В Иркутске значительно сократилось количество рекламных конструкций

В Иркутске значительно сократилось количество рекламных конструкций
В Иркутске количество отдельно стоящих рекламных конструкций с 2012 года сократилось в 1,5 раза. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по экономике администрации города Иркутска Алексей Евладов на пресс-конференции 15 декабря.

С 1 января по 28 ноября 2014 года комитетом по экономике вынесено 1175 предписаний о добровольном демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций и демонтирована 1291 рекламная конструкция разного формата.

Работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций ведется по отдельным улицам. Начало работы положено с улицы Урицкого. По состоянию на 28.11.2014 было выдано 150 предписаний о необходимости демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий. 22 из них собственники демонтировали добровольно. Демонтаж остальных в принудительном порядке осуществляется администрацией города Иркутска.
На данный момент под особым вниманием комитета по экономике три центральные улицы города – Урицкого, Ленина и Карла Маркса. К началу декабря на этих улицах демонтировано 214, 53 и 50 рекламных конструкций соответственно.

«Все рекламные конструкции, установленные в городе с нарушением правил, будут демонтированы до конца января. Конструкции, которые невозможно демонтировать в зимнее время, будут снесены до 1 июня», - заявил Алексей Евладов.


Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии

Stihl  ◊ 16 декабря 2014 г. в 11:41
+
0
Петрович  ◊ 16 декабря 2014 г. в 12:55
А их и демонтировать не надо, 10 грамм тротила под каждую стойку основания, и нет проблем...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт