В Приангарье задержали преступную группу, похитившую крупную партию оружия

В Приангарье задержали преступную группу, похитившую крупную партию оружия
В Иркутской области завершено расследование деятельности преступной группы, участники которой совершали кражи из большегрузного транспорта на территории Тайшетского и Нижнеудинского районов.

Подозреваемые похитили крупную партию оружия из фуры, которая транзитом следовала через Иркутскую область летом 2013 года. В ходе следствия установлено, что мужчины использовали специально оборудованный микрофургон, с помощью которого в ночное время во время движения фуры срезали замки и проникали внутрь. Тогда было похищено 97 единиц травматического, гладкоствольного и нарезного оружия, а также боеприпасы к ним, общей стоимостью более миллиона рублей.

В дальнейшем полиции удалось установить и задержать подозреваемых, а также вернуть все украденное оружие, и тем самым предотвратить попадание крупного арсенала в незаконный оборот.

В течение нескольких недель по подозрению в совершении кражи и грабежа сначала были задержаны двое жителей Тайшетского района, а спустя 8 месяцев полицейские разыскали их соучастника, который скрывался в соседнем регионе в городе Красноярске.

В ходе расследования были опрошены более 50 свидетелей и потерпевших, проведено 25 судебных экспертиз и исследований, рассмотрены десятки жалоб и ходатайств стороны защиты и других участников уголовного процесса.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

mangust  ◊ 16 декабря 2014 г. в 17:34
В ходе следствия установлено, что мужчины использовали специально оборудованный микрофургон, с помощью которого в ночное время во время движения фуры срезали замки и проникали внутрь. - это же из фильма ФОРСАЖ!!!!! - дааа - Вин Дизель уже не тот....
0
angelo4ik  ◊ 16 декабря 2014 г. в 23:06
Не повезло вам пацаны.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт