В Приангарье за госзакупку дорогого джипа оштрафуют бюджетное предприятие

В Приангарье за госзакупку дорогого джипа оштрафуют бюджетное предприятие
Руководству федерального бюджетного учреждения "Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей" грозит штраф в 50 тысяч рублей за попытку приобрести роскошный автомобиль почти за 3 млн рублей.
Приобретение дорогой машины определенной марки представитель закупщика объяснил предстоящим визитом в Иркутск руководства из столицы. В настоящее время предписание об аннулировании торгов вынесено региональным Управлением ФАС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе рассмотрения дела установлено, что заказчик объявил аукцион на приобретение джипа Nissan Patrol стоимостью 2,93 млн рублей с мощностью двигателя более 400 л.с. и расходом топлива около 20 литров/100 км. Причем требования к автотранспорту и его шикарной комплектации, предъявленные покупателем, не позволяли приобрести другую машину и соответствовали только указанной модели производимой марки", - отметили в ФАС.

Так, дополнительное оборудование автомобиля включало в себя развлекательную систему для пассажиров второго ряда, навигацию, систему Bluetoothhands-free и многое другое общей стоимостью более 200 тысяч рублей.

"Требования заказчика нарушали закон, создавая ограничения для участия в аукционе других марок автотранспорта", - добавили в антимонопольном ведомстве.
В настоящее время материалы дела переданы уполномоченному представителю УФАС для привлечения должностного лица, ответственного за процедуру закупки к административной ответственности.

Источник: IrkutskMedia; Фото: https://a-a.d-cd.net

Комментарии

Stihl  ◊ 17 декабря 2014 г. в 12:51
ахахаха тачка за 3 ляма а штраф в 50 тыс хахахаахах ровняли бы тогда чтоб не повадно было 3 ляма тачка=3 ляма штраф
0
Shurepa  ◊ 17 декабря 2014 г. в 19:27
Жирно
0
irkutyanin  ◊ 18 декабря 2014 г. в 19:29
Эти уроды максимум должны ездить на копейке 70-80-ых годов! А такие деньги вобще не должны уходить на роскошь! Кто они такие? Они слуги народа, но почему-то слуги народа живут как цари, а народ как рабы!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт