12 мини-ресторанов откроется в воскресенье в Иркутске

12 мини-ресторанов откроется в воскресенье в Иркутске
15 февраля во всем мире пройдет очередной большой флэшмоб про еду - Ресторанный День. В этот день любой желающий может поиграть в ресторатора и открыть свое кафе одного дня.

Сейчас на всемирной карте зарегистрировано 1024 ресторана. Больше всего участников зарегистрировалось в Европе. В России городов-участников гораздо меньше, как и ресторанов. А вот Иркутск стал одним из лидеров по числу мини-рестораторов и одним из самых крупных участников в Сибири. И единственным участником в России на восток от Красноярска.

С утра до вечера в городе в разных местах будет работать 12 авторских заведений общепита. Впрочем, их может стать больше: часть участников еще только готовят свои анонсы.



Иркутяне могут пройтись сразу по всем рестораторам и попробовать гастрономические изыски или же выбрать какое-то одно особенное место. В этот раз иркутяне подошли к делу творчески, предложив вегетрианские буузы, веганскую кухню, пироги, каши, блины, люля-кебаб. Все это - от самих поваров и за символическую цену.

Напомним, что классические рестораны и кафе не участвуют в ресторанном дне, так как это мероприятие, которое проводится с целью сделать популярной идею вкусной, здоровой и домашней пищи, вдохновить горожан на создание собственных новых кафе и фаст-фудов. Ну и просто для удовольствия. Всемирный праздник еды лишен политической, религиозной, рекламной подоплеки.



Анастасия Филиппова, второй раз участвует в ресторанном дне:  "От первого иркутского рестодня у меня были только положительные эмоции! Ведь интересен сам процесс: надо все просчитать, составить меню, продумать все вплоть до ленточки на упаковке. Я попробовала себя не только в роли ресторатора, но и оформителя: шила скатерти, фартуки, флажки, подбирала интересные детали и еще много всего. В итоге я испытала огромное удовольствие от результата. Приятно было после Ресторанного дня получить много сообщений и комментариев с хорошими отзывами. Ну и конечно, мое увлечение выпечкой принимает более серьезные обороты".

Рестораны и описания доступны на www.maplantis.com/map?event-map=547ba5f11facb00000000001
vk.com/resto_day_irk
Местный координатор «Ресторанного дня» — Алексей Желудков: +7-904-125-69-65, reklama@the-province.ru

Комментарии

Stihl  ◊ 12 февраля 2015 г. в 11:11
ахахах передвижной фаст фуд))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт