В Иркутске 13 марта пройдет акция протеста против новой взлетно-посадочной полосы

В Иркутске 13 марта пройдет акция протеста против новой взлетно-посадочной полосы

В Иркутске пройдет акция протеста против размещения взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта на территории Ушаковского муниципального образования. Акция должна была пройти еще 3 марта, но была отменена из-за траурных мероприятий в связи с убийством политика Бориса Немцова.

Пикет пройдет возле здания правительства Иркутской области в областном центре 13 марта с 12:00 до 14:00.

К участию в акции протеста заявлено 50 человек. Организаторами пикета являются жители деревни Новолисихи Ушаковского муниципального образования Иркутского района.

Под строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Иркутска предлагается отвести часть территории Ушаковского муниципального образования Иркутского района, где расположены Мемориал жертвам политических репрессий, село Пивовариха, деревня Новолисиха и дачное некоммерческое партнерство «Миловиды». Местное население категорически несогласно с этим решением.

На публичных слушаниях по внесению изменений в генплан, предусматривающих отведение части территории муниципалитета под новый аэропортовый комплекс, которые прошли 26 февраля в деревне Новолисихе, жители потребовали отклонить предлагаемый проект документа.

На аналогичных слушаниях по генплану, состоявшихся 24 февраля в селе Пивоварихе, население призвало местных депутатов обратиться к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой учесть мнение тысяч несогласных людей с возможным размещением на территории Ушаковского муниципалитета новой взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта.

По материалам ИА "Альтаир"

Комментарии

Петрович  ◊ 6 марта 2015 г. в 10:54
Раньше на живых покушались, а теперь уж и на мертвых,
1
Joyn  ◊ 6 марта 2015 г. в 11:35
Ездить придется далековато
0
Spectre  ◊ 6 марта 2015 г. в 11:48
Облом вам всем..даёшь новую взлётку!!!
1
ARKI  ◊ 6 марта 2015 г. в 12:37
Spectre БЕСИШ!

Если ты не живешь в этом районе , ротик то свой прикрой! И подумай о чем говоришь!!!
1. Снесут мемориал!
2. Снесут жилые дома!
3. Тех кого не снесут по воле случая окажутся у взлетной полосы!
4. Данный план критичен для иркутска! Потому что иркутск растет и как раз сей час расширяется в сторону пивоарихи... Хотите что бы самолеты вновь падали на жилые дома?

Его нужно переносить за город! Ему самое лучшее место между ангарском и иркутском! Безопасность превыше всего! И ехать не так уж и далеко....! + это разовьет пасажироперевозки.
2
ARKI  ◊ 6 марта 2015 г. в 12:40
НАверное круто строить аэропорт на костях?
1
SyMbY  ◊ 6 марта 2015 г. в 12:46
никто мемориал трогать не будет,писали даже что о расширении его границ идет речь.и жилые дома даже если снесут,не просто же так,уверена что выделят землю и средства на строительство нового дома.и те,кто окажется у взлетки,пол района там живет и ничего...
0
Спартак138  ◊ 6 марта 2015 г. в 12:56
Надоела эта эпопея с аэропортом, перенесем - не перенесем!!! Выносите его подальше за город на хрен, надоели они уже тут летать над головами, упадут - не упадут, не упадут так в гаражи врежутся, плюс тонны отработанного керосина на головы выпадает!!!
0
ARKI  ◊ 6 марта 2015 г. в 21:01
SyMbY

Мне не нужна компенсация, я хочу жить в том месте, в котором родился! Тем более у нас больше нигде такого места нет! Ладно застраивать поля... но аэродром... Нафигу он там нужен...

И когда приобретаешь недвижимость наверное выбираешь место... мне не приятно жить у забора аэродрома! А те кто сей час живет, сами решили что им это необходимо...
0
Zurbash  ◊ 7 марта 2015 г. в 0:58
А каким боком Немцов примазался? Вот, бля, политик, даже мертвый, тему просек.
0