В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении денег с банковских карт граждан с помощью специального оборудования.
По предварительной информации, от их рук пострадало по меньшей мере 5 человек, ущерб составил около 50 тысяч рублей.
В декабре 2014 года в полицию стали поступать заявления о списаниях денег с банковских карт физических лиц. В ходе проверки полицейские выяснили, что потерпевшие рассчитывались карточками в одном и том же заведении общепита, расположенного в центральной части города.
В итоге были задержаны трое иркутян. В результате обысков у них обнаружили и изъяли специальное устройство, позволявшее сканировать данные банковских карт.
По версии следствия, один из подельников, подрабатывая официантом, пропускал карты клиентов через специальный считыватель и запоминал ПИН-код в процессе расчёта за услуги. После чего полученную информацию он передавал соучастникам, которые в дальнейшем обналичивали деньги, используя изготовленные ими «клоны» карт.
Возбуждено уголовное дело. Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности при пользовании банковскими картами.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт