В Иркутской области возбуждено несколько уголовных дел по факту "причинения смерти по неосторожности малолетним детям".
Одна из трагедий случилась 13 апреля в Заларинском районе - в результате пожара погиб 2-летний ребенок. Установлено, что в момент трагедии его родители распивали спиртное и не следили за малышом.
Другой несчастный случай произошел 14 апреля также в одной из деревень Заларинского района - из-за отсутствия контроля со стороны взрослых в болоте утонул 4-летний мальчик.
Еще один трагический инцидент произошел 19 апреля в г. Слюдянка. Во время купания в ванне утонула 4-летняя девочка.
По всем происшествиям возбуждены уголовные дела, идет расследование.
Следственный комитет напоминает родителям об уголовной ответственности за оставление детей в опасных условиях. Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
По материалам СУ СКР по Иркутской области
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт