В Иркутске предложили перевести в статус кладбища территорию ЦПКиО

В Иркутске предложили перевести в статус кладбища территорию ЦПКиО
Фото: http://traveltipz.ru/

В Иркутске предложили перевести в статус кладбища территорию Центрального парка, культуры и отдыха (ЦПКиО). Об этом на депутатских слушания заявила депутат Думы города Ирина Ежова сегодня, 29 апреля. При этом Детский городок "Чиполлино" и зоогалерея в скором времени покинут территорию парка. Для решения вопросов, связанных с Иерусалимским кладбищем, будет создана рабочая группа. 

По словам Ирины Ежовой, кладбище должно оставаться кладбищем, пока там есть хоть одна могила - парка быть не может.

"Нужно взять на себя ответственность и исправить когда-то совершенную ошибку, тем более в будущем нас ждет то же самое с остальными городскими кладбищами", - сказала депутат.

Председатель правления общественной организации "Иркутский исторический некрополь" Алексей Дорошенко представил депутатам Думы города концепцию объекта культурного наследия "Иерусалимское кладбище". По его словам, основная проблема заключается в том, что 24 га земли в черте города, где за 160 лет похоронили более 100 тысяч человек, не имеют хозяина. Территория не принадлежит ни городу, ни области. В заключении своего питча Алексей Дорошенко попросил депутатов перевести этот культурный объект в собственность города.

Как пояснила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутска Инна Кондратьева, данная территория на сегодняшний день находится в зоне парков и скверов.

"Если переводим ее в статус кладбища, то нужно будет по периметру организовать 50-метровую санитарную зону", - отметила она.

Напомним, судьба ЦПКиО обсуждается уже несколько лет. Еще в 2013 году депутат Юрий Коренев предложил передать Центральный парка культуры и отдыха в федеральную собственность. В городе нет денег на реставрацию парка, отметил народный избранник. 

По материалам IrkutskMedia

Комментарии

« 1 2
Логинн  ◊ 30 апреля 2015 г. в 15:53
KOKSSS, про "упоротых диванных политиков" можно поподробнее, а то термин такой забавный. а ругают вышеупомянутые "Упоротые диванные политики" не власть, а людей, которые такой фигней маются находясь у власти. это вполне обьяснимо с точки зрения логики(ну, если с ней дружить).
0
KOKSSS  ◊ 30 апреля 2015 г. в 16:51
Логинн, каждый упоротый диванный политик считает себя самым умным и компетентным политиком, а свои мысли самыми логичными, а так же считает что у власти находятся случайные и тупые люди, которые идут туда воровать народное добро и глумиться над пенсионерами и автолюбителями. А вот упоротые диванные политики точно знают как сделать так, чтобы на Руси жилось хорошо и богато всем, но вот незадача только вышла, жопа к дивану приросла к сожалению
0
Flaiton  ◊ 30 апреля 2015 г. в 19:17
KOKSSS а ты так яро защищаешь Политиков которые жопу всё же смогли оторвать от дивана,потому что твой мужчина видимо пытается это сделать?) такой прям комик)))
1
KOKSSS  ◊ 30 апреля 2015 г. в 19:47
Flaiton, у меня нет мужчины и никогда не было, и думаю даже не будет
Я не защищаю политиков которые сумели оторвать зад от дивана, я не уважаю тех кто бросается голословными обвинениями, навешивая на всех одинаковое клише "если чиновник, значит вор" "если гаишник, значит взяточник" и т.д. при этом не имея ни одного доказательства.
0
Логинн  ◊ 30 апреля 2015 г. в 22:35
KOKSSS, ваш диагноз мне понятен, так что по порядку:
1. по поводу "жопа к дивану приросла к сожалению ". если не трудно, напомните мне когда и на каком мероприятии вы успели принять участие и получить(по вашему мнению) право укорять других людей в нежелании отрывать свои жопы? (утренники и новый год в садике не считаются).
2. ровно что бы переубедить вас в остутствии голословности своих обвинений приведу несколько примеров поступков политиков,четсность(да и адекватность) которых хотела бы желать лучшего.
1. мадам васильева. чиновник-чиновник(еще какой). сколько денег народных спи@д%ла я думаю все знают.
2. сердюков(он же табуреткин). чиновник-ясен пень. денег тоже хапнул, только пока отмазывается удачно.
3. жуков(он же жук). бывший мэр г.ангарска, т.е. чиновник. сидит в сизо г.иркутска, значит не бедствовал(только не делился, поэтому и сидит)
4.ну и на крайнем месте мадам ежова(председатель думы), которая может деньжат и не хапнула, но ее предложение сделать из цпкио кладбище, а потом факт ее переизбрания делают ей "честь".
к сожалению, я могу продолжать этот список политиков-воришек(дебилов) еще долго.
я думаю вы согласитесь, что при такой статистике я не могу считать людей у власти чем то лучше, чем я их считаю.
так что или снимайте розовые очки( которые к вам, видать были при рождении намертво приклеены) и начинайте видеть мир таким, какой он есть или вперед на баррикады, подавая всем живой пример каким образом надо отрывать жопу от дивана.
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2015 г. в 11:07
Логинн, вот вы и доказываете на словах свою упоротость и зацикленность, своими комментариями! Это паранойя!
1. Я хожу на выборы и голосую!
2. Ваши обвинения всех подряд чиновников в воровстве голословны до тех пор пока вы не докажете их вину фактами с цифрами, подписями, печатями, купюрами с надписью "взятка" и видеосъёмками на скрытую камеру!!!
3. Я тоже считаю сердюкова и васильеву ворами, но это не говорит о том что все остальные чиновники воры. "сердюков и васильева" это клише, которое придумали либерасты и активно используют его, в своих целях.
Я не говорю что всё в порядке у нас во власти, я говорю о том, что не нужно всех под одну гребёнку причёсывать. Если есть прецеденты вам известные идите в прокуратуру, обращайтесь в ОНФ, оторвите свою приросшую жопу от дивана наконец. В интернете с коррупцией бороться бесполезно. Если вы думаете что Жукова, Хорошавина, Потапова арестовывали после нытья упоротых диванных правдорубов, то вы настоящий глупец!
0
Логинн  ◊ 1 мая 2015 г. в 17:25
KOKSSS,"Я хожу на выборы и голосую!" и гули толку? или вы это подвигом таким недиванным считаете? и ходите на голосование вы только для того, что бы себе в головенке галку поставить:"вот, я проголосовал. а теперь трава не расти." после чего идете домой и надеетесь на то, что все будет нормально. не будет. пока есть такие как вы "ходители на выборы" ничего не изменится. что бы изменилось надо действовать. а что бы действовать надо найти людей, думающих так же(чем я и занимаюсь), а не жить прогнувшись под власть(как не буду указывать кто) и делать вид что все не так уж плохо. если есть хоть 1 представитель власти(любого уровня), которого можно упрекнуть в нечестности, то можно считать такой же нечестной всю руководящую этим представителем власти структуру ибо руководство поставлено для того, что бы контролировать, а не крышевать и отмазывать, как это происходит.
выдвигать обвинения чиновникам есть кому и кроме меня. и они это делают(даже вы, при всей вашей близорукости и наличии розовых очков не можете отрицать этого). и если этих воришек по изоляторам таскают, то это может означать лишь то, что все указанные вами в п.2 действия уже проведены. соответственно я не голословен и тут вы не правы(в обратном случае, не прав весь СК РФ).
несмотря на вашу неестественную "любовь" к пердставителям власти, даже вы считаете, что табуреткин с савельевой воришки. напомню вам пословицу: "рыба гниет с головы". а теперь, проведите аналогию(если знаете такое слово). не ройте гугл, я помогу: вышеуказанные табуреткин с савельевой есть не самые чиновники в этом государстве. и уж если они так крадут, то что можно ожидать от переферии(т.е. ирк.обл.)?
табуреткин с савельевой это не клише(как бы вам хотелось думать), а реалии. это пример того, для чего люди идут во власть.
за что арестовали жука и т.п. я и без вас знаю. и если вы считаете, что данное действо происходило без "подсказок из зала", то что бы увидеть глупца, просто подойдите к зеркалу.
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2015 г. в 18:04
Гыгы, чувак, да ты реально на всю бошку отмороженный, кто-то уже говорил это мне, а сейчас я и сам в этом убедился, отпадают все сомнения после слов: "...надо действовать, а чтобы действовать, нужно найти людей думающих так же(чем я и занимаюсь)..."
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2015 г. в 18:11
Чувак, ты под спайсом?
Ну и много соратников ты себе нашёл, чтобы действовать против власти?
Ангарские партизаны экстремисты, ууух насмешил
0
Логинн  ◊ 2 мая 2015 г. в 14:13
KOKSSS, погыгыкай, пока.
а то, что у тебя не хватает чего-то там в голове(то ли ума, то ли храбрости) пересмотреть свою точку зрения, совсем не повод думать, что все остальные поведут себя так же(т.е. лечь на спину и ногой задрыгать) и думающих как я вполне достаточно.
есть песня такая:"и если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придет за тобой". и когда этот момент наступит, тебе (или тем, под кого ты, по ходу лег и кого так рьяно защищаешь) будет совсем не до гыгы. и даже если этого момента не наступит, то я отличаюсь от тебя тем, что пытаюсь изменить этот мир(даже если этот способ непонятен для твоих мозгов), а ты нет. ты просто ходишь и голосуешь(и позволяешь ездить на себе всем этим дармоедам).
0
Логинн  ◊ 4 мая 2015 г. в 19:14
судя по молчанию - 2:0 в пользу гостей (т.е. меня)
0