Водитель «Инфинити» ударил инспектора ДПС в Иркутске

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника полиции.

Водитель «Инфинити» ударил инспектора ДПС в Иркутске
фото: youtube.com

Кроссовер «Инфинити», за рулем которого находился 27-летний иркутянин, ночью 3 июня остановил дежурный экипаж ДПС в Иркутске. Полицейские предположили, что водитель пьян. Однако во время стандартной процедуры оформления административного протокола мужчина бросился на полицейских.

- Владелец иномарки ударил инспектора ДПС, после чего повредил служебный автомобиль, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Пришлось стражам правопорядка применить силу. Затем буйного нарушителя доставили на медицинское освидетельствование, где факт алкогольного опьянения подтвердился.

Следователи закончили проверку инцидента и по ее результатам возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Владельцу «Инфинити» грозит до пяти лет лишения свободы. Выяснилось, что за последние несколько месяцев он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Решается вопрос о том, чтобы лишить его водительских прав на 2 года.

По материалам КП

Комментарии

Петрович  ◊ 19 июня 2015 г. в 14:52
Да такого на цепь садит надо...
3
derban  ◊ 19 июня 2015 г. в 15:46
еще и решается вопрос о том чтобы лишить, че тут решать то
3
Foc  ◊ 19 июня 2015 г. в 16:25
)))) Все живы? Ничего не будет..... В нашей стране можно двоих сбить и не сесть.... А тут.. фи! Пустяк.... Причём у паренька.... мама или папа, тож влиятельный чел похоже.... ну не сам же он инфинити прикупил. Так что можно забыть)
3
Joyn  ◊ 19 июня 2015 г. в 16:26
что за быдло? сейчас уедет в тайгу.
0
Спартак138  ◊ 19 июня 2015 г. в 17:15
Прижмут гаишных сейчас, как в ролике про жалующегося дпсника, если конечно покровители есть достойные у этого балагура и будет он дальше продолжать беспределить, наверняка не первый раз уже, раз так нахально себя ведет!!!
1
Lzhec  ◊ 19 июня 2015 г. в 18:40
Щас прибежит папка мамка - какой-нидь работник администрации, и окажется что дэпсы сами напали, их уволят, а перед типком извинятся и отпустят с миром дальше гадить.
1
Death  ◊ 19 июня 2015 г. в 19:00
да таких гаденышей сажать надо... на зоне свои порядки и папка с мамкой не помогут... там быстро его на место поставят и объяснят доходчиво кто он такой и где его место.
1
Daft-punk  ◊ 19 июня 2015 г. в 20:59
почему они их не стреляют за такое? Ах да...
0
Daft-punk  ◊ 19 июня 2015 г. в 20:59
нет уважения,его можно привить ,оружием.
3
Pseoneg  ◊ 20 июня 2015 г. в 6:20
Очередной мажорчик довыпендривался. ТАких надо лишать прав лет на 10 сразу. 8 нарушений за год. Этот му*ак 8(!) раз мог стать виновником ДТП. Совсем охренела "золотая" молодежь. Ни мозгов, ни ответственности, так и думают, что папины деньги в кармане - всю жизнь будут за них решать.
\
5
TPOJIbJIOJIb  ◊ 4 августа 2015 г. в 15:38
Pseoneg, это люди думают что за них будут все решать. Давно уже пора понять что властям и прочим органам исходящим от них давно насрать на население. Застрелили бы его, а рапортом о нападении прикрылись - но стражи порядка даже этого не могут(не хотят).
0
TPOJIbJIOJIb  ◊ 4 августа 2015 г. в 15:45
Данные героя: По данным нашего агентства, фактически автомобиль принадлежал совладельцу одного из СТО города. Юридически транспортное средство оформлено на его родственника. Водитель "Инфинити" (Николай Лобанов) является сотрудником указанного СТО.
0