Иркутянин, искавший работу в Интернете, попал в лапы к мошенникам

3 июля иркутянин рассказал полицейским, что мошенники похитили у него 18 тысяч рублей.

Иркутянин, искавший работу в Интернете, попал в лапы к мошенникам
bloknot.ru

Выяснилось, что мужчина нашел на одном из популярных интернет-порталов объявление о вакансии водителя и позвонил по указанному номеру. Неизвестный назначил встречу и попросил пополнить баланс четырех телефонов, а при встрече обещал вернуть деньги.

Сейчас устанавливается личность злоумышленника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело, мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии

Жасмин  ◊ 14 июля 2015 г. в 17:54
Зачем незнакомым людям пополнять баланс, или он думал его сразу на работу возьмут
0
SMOTHREE  ◊ 14 июля 2015 г. в 17:57
"Неизвестный назначил встречу и попросил пополнить баланс четырех телефонов"
ну у меня даже слов нет) мозгов то совсем нет будто, выходит, он на каждый из 4ых номеров закинул по 4500р, а сам всего лишь хотел устроиться на работу. лол
0
Silent Devil  ◊ 14 июля 2015 г. в 18:33
У меня другу так же развели. На 3 тысячи рублей. Назначили ему встречу у Администрации г. Иркутска. Он ещё Рафаэлки купил и кофе со стаканчиками. И баланс пополнил только на 1 номер. Я плакал когда узнал))
0
MOCKBA  ◊ 14 июля 2015 г. в 20:16
Потому что когда нанимаешься водителям там могут проверить можешь ли ты выполнить просьбу или нет. Но этот вид мошеничества легкий. Есть и другая сторона где тебе сначала назначают встречу а потом просят номер твоей карты чтобы они тебе перекинули денег для покупки какой ни будь электроники т.к якобы сами заняты. Но не все знают что эти деньги крадены и ты попадаешь сам под статью. Ну а далее ты как добросовестный получаешь деньги и идешь покупаешь айфон и везешь на место встречи..... а дальше ситуация по разному одни в наглую встречаются с тобой и забирают товар. либо говорят привезти в назначенное место и оставить посылку там=то=там.
Так можно не только потерять свои деньги но и получить метку
0
Петрович  ◊ 14 июля 2015 г. в 20:29
Ну когда ж лохи переведутся...
0
strelok  ◊ 14 июля 2015 г. в 21:57
По-братски пополните баланс на телефоне.
0
romuss123  ◊ 14 июля 2015 г. в 23:47
Елки-палки! Развод стар как мир! И заметьте,никто не обращает внимания что з.п. у водителя в этом объявлении 45-50 тыс. руб.(нереально высокий доход), да и номер сотового не местный! Господа! Есть прекрасный сайт http://antijob.net. Не ленитесь заглядывать туда перед тем, как устраиваться куда-либо на работу.( не реклама, сам пользовался:)
0
Степан  ◊ 15 июля 2015 г. в 4:41
Интересно его заявление в ментовку почитать...типа я долба..б, денег тут скинул аж на четыре телефона, оказалось развод...чё за люди пошли, дебилы)))))))))))
0