Поводом для организации проверки стал инцидент, произошедший 14 июля 2015 года. При эксплуатации одного из аттракционов, в котором находились дети от 2 до 11 лет, вагон «мини-поезда» сошел с рельс. К счастью, никто не пострадал.
Дело возбуждено в отношении и.о. директора ООО «Барс», котороый работал на аттракционах передвижного парка развлечений с 7 июля текущего года.
По версии следствия, девять аттракционов, большая часть которых предназначена для развлечения детей от 3 и от 6 лет, уже более 3 лет не проходили техническое обследование на безопасность использования. У предпринимателя отсутствовала соответствующая документация. Также операторы аттракционов не проходили специальных курсов обучения и не имели соответствующих допусков на ремонт, обслуживание и эксплуатацию, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Сейчас установлен подозреваемый, которому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Деятельность аттракционов приостановлена, расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт