В Иркутском районе продолжают бороться с торфяными пожарами

В Иркутском районе тлеют торфяные отложения. Также с торфяными пожарами продолжают бороться в Усольском, Ангарском районах.

В Иркутском районе продолжают  бороться с торфяными пожарами
фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

«В пойме реки Ушаковки в тушении задействованы 7 человек личного состава и 7 единиц техники. На сегодняшний день крупные очаги возгорания ликвидированы. Работа по тушению продолжается в 1 километре от села Пивовариха, производится заливка торфяных полей силами арендатора земель», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В речной долине Иркута около автодороги Иркутск-Максимовщина ежедневно торфяные пожары ликвидируются с помощью мотопомпы. В четырёх километрах от деревни Бурдаковки работают 15 человек и 2 автомобильные цистерны.

На данный момент угрозы перехода торфяных пожаров на населенные пункты и объекты инфраструктуры нет.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт