В Иркутской области за сутки задержали 80 пьяных водителей — WEACOM.RU

В Иркутской области за сутки задержали 80 пьяных водителей

В Приангарье сотрудники ГИБДД за сутки выявили 80 водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. За различные нарушения правил дорожного движения составлено две тысячи административных протоколов.

В Иркутской области за сутки задержали 80 пьяных водителей
Фото: nahnews.org

Всего с начала года за управление транспортом в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности более 14 тысяч автомобилистов.

300 уголовных дел возбуждено по фактам задержания водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Просмотры
2.9K
Комментарии
10