Жительнице Ангарска, пострадавшей в автобусе, выплатят 250 тысяч рублей

В Ангарске суд обязал выплатить компенсацию морального вреда в пользу пенсионерки, которую зажало в автобусе.

Жительнице Ангарска, пострадавшей в автобусе, выплатят 250 тысяч рублей

При выходе из транспорта на остановке пенсионерку зажало в двери автобуса, который в этот момент начал движение. Услышав крики пассажиров, водитель остановил автобус и открыл дверь. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию, оказали пострадавшей первую помощь.

Пенсионерке сделали операцию, установили в ноге пластины, целый месяц она находилась на стационарном лечении. До сих пор женщине приходится принимать обезболивающие лекарства.

По ее словам, после травмы она передвигается на инвалидной коляске. Также женщина заявила, что водитель автобуса не пытался ей помочь, «скорую» помощь вызвали прохожие, они же и помогали ей прийти в себя. Помощь от ответчика ООО «АвтоЛайф», с которым водитель состоял в трудовых отношениях, ни разу не оказывалась.

Суд постановил взыскать с ООО «АвтоЛайф» в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей, сообщает пресс-служба Ангарского суда.

Комментарии

KaterinaK  ◊ 15 октября 2015 г. в 15:19
Есть на свете справедливость какая-то , заплатили хоть !
0
helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 15:34
Выплатят ли?
0
Петрович  ◊ 15 октября 2015 г. в 16:59
А, куда денутся, если что, автобусом заплатят...
0
KaterinaK  ◊ 15 октября 2015 г. в 17:07
Это могло бы случиться с каждым человеком , здесь не в дверях дело и умении, а водитель идиот может.
Кто знает !
1
helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 18:16
test2015, 250 тыс. не такие большие деньги... а вот переломы для женщины в пожилом возрасте - это очень серьезно. Так что бабуля отнюдь не в выигрыше. Если вы этого не понимаете, я за вас рада - значит, вы и ваши близкие молоды и здоровы, вот только это очень быстро проходит...
0
CJ  ◊ 15 октября 2015 г. в 18:34
helen-ann
злостно как то
0
helen-ann  ◊ 15 октября 2015 г. в 18:55
CJ, просто года еще по прошло, как моя любимая бабулечка умерла, не оправившись от перелома, а мама -инвалид и для нее выйти из троллейбуса задача очень непростая. Циничное высказывание test2015 возмутило до глубины души! Но злостности в моем ответе нет - лишь констатация: молодость - не то, чем стоит гордиться - это проходящее.
1
exma88  ◊ 15 октября 2015 г. в 19:42
Просто перед началом движения ТС надо сначало двери закрыть, а то многие водители едут метров 100, потом двери закрывают. А догоняющие недопешеходы в это время успевают еще и в автобус запрыгивать.
0
МиХалыч  ◊ 15 октября 2015 г. в 20:09
helen-ann

у этого тестового персонажа уже давно диагноз поперек лица написан...лично Вам здоровья и вашей семье)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт