В Правительстве Приангарья отменили закупку ручек и блокнотов на 1,4 миллиона рублей

Госзакупку перьевых ручек и блокнотов с обложками из натуральной кожи стоимостью около 1,4 млн рублей отменил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

В Правительстве Приангарья отменили закупку ручек и блокнотов на 1,4 миллиона рублей
Фото: mimege.ru

Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального правительства Ирина Алашкевич.

«Лот был снят с сайта госзакупок вчера, 19 ноября. Это закупка предыдущего губернатора Сергея Ерощенко, к нам она не имеет отношения. Сейчас разбираемся, каким образом она все-таки была вставлена», — цитирует ТАСС слова Алашкевич.

Отменить закупку региональными властями перьевых ручек по 7-8 тыс руб за штуку и блокнотов стоимостью до 6,2 тыс руб каждый попросили активисты проекта ОНФ «За честные закупки».

«Губернатору, который вступил в должность буквально в прошлом месяце, следует начинать с чистого листа, а не с сувенирных ювелирных перьевых ручек за 8 тыс руб и блокнотов с обложками из натуральной кожи по 6 тыс руб за штуку. Мы считаем, что эта закупка должна быть отменена, а в управделами губернатора Иркутской области должны последовать соответствующие кадровые решения», — сказал 19 ноября руководитель проекта Антон Гетта.

Отметим, информация о закупке 26 сувенирных ручек стоимостью от 7,1 тыс до 8 тыс руб за одну штуку и 150 ежедневников стоимостью от 2,7 до 6,2 тыс руб за экземпляр была размещена на официальном сайте госзакупок.

Комментарии

« 2 3
Logoff  ◊ 21 ноября 2015 г. в 12:24
Varg_God, "Раскудахтались как школьницы"
согласный. хуже бабок на базаре - соревнование прямо устроили: кто "бедненького"(и проSравшеgо выборы) ерошку пожалеет да в ненавистного(по непонятной мне причине) левку камень кинет.
ну да ладно.
во первых строках письма отвечу "наиглавнейшему едросовцу" коксу: отличие "народного" от "антинародного"(кстати - тобою придуманные термины, и по моему, весьма дебильные, но фиг с ним, по употребляю что бы тебе понятнее было) в том, что:
первое оно же последнее (и самое главное): меня не "колбасит"(в нехорошем смысле этого слова) от осознания того, что "у руля" находится "народный" левка вместо "антинародного" ерошки. не могу толком объяснить почему оно так происходит, но оно именно так. может слегка эгоистично, но: я сходил, я проголосовал(ты ведь так любил писать раньше?) за левку, левка у власти и я радый.
2
Logoff  ◊ 21 ноября 2015 г. в 12:45
всем остальным(ко мне обратившимся с "критикой" левки). писать каждому не времени, ни желания, так что отвечу "коллективно":
1. считаю неуместным то, что отдельные пытаются упрекнуть левку в отсутствии так ожидаемых ими "результатов"(типа жкх, исправившихся нарков и т.п). рано еще от него этого хотеть, как бы не хотелось. тем более, что "предшественники"(подсказать из какой партии?) доблестно поXEривалu эту область кучу годов.
2. миф про "сытых да наевшихся" предшественников неприменим к этой стране. всегда найдется "знакомый, у которого дом покруче, счет побольше и т.п.". тем более, что греция(и не греция) острова(которых у них немало) продавать начала, да и размер счета в банке какой-нибудь швейцарии пока никто не ограничивал. так что всегда есть и повод и место для "вложения".
да и вообще: прошло достаточно времени, что бы едро дало понять: КТО туда и(главное)-ЗАЧЕМ идет. это не партия, это скорее шарж на(столь горячо любимых нами) пиндосов с их "демократией".
0
Zver  ◊ 21 ноября 2015 г. в 16:59
Logoff, Да про Ерощенко бы уже и не вспоминали, если бы твой губернатор все свои косяки им не прикрывал. Ну уже просто стыдно должно быть... Ну выиграл, завязывай с дешевыми понтами, признай где то свои промахи и живи не тужи! Зачем при любой проблеме сваливать всё на Ерощенко? Ручки он заказал, че смеяться...
Что бы упреков в сторону Левченко не было, перечисли нам его заслуги... Он 10 дет в гос думе в Москве просидел, Мы тебя внимательно слушаем!
0
KOKSSS  ◊ 21 ноября 2015 г. в 18:11
Logoff
да мне вообще по большему счёту на Ерощенко насрать уже, проиграл да проиграл, в другом месте сгодится, дело прошлое. Мне же важно то, что нам еще пять лет с Левченко жить и о..уевать от этого балабола. Ну будет он ещё пол года выезжать на отмазке "Ерощенко виноват в моих косяках", но народ то уже сейчас начинает понимать, что его (народ) наеб...ли как всегда ))) Сколько ещё можно выезжать на том что поносить прошлого губера, ты сделай уже что-нибудь сейчас. Чтобы тарифы не повышать на ЖКХ годы не нужны и откровенных взяточников поймать за руку можно уже было вчера-сегодня.
А вообще, я думаю, без санкции Кремля, скорее всего Левченко ничего не светило бы, иначе такой профи в политике как Ерощенко не стал бы так по лоховски проводить предвыборную гонку. Самбистский приёмчик так сказать, гы-гы. Уступили мужику место, расхлёбывай теперь, ты же кичился какой ты классный управленец )))) Как раз кризис на дворе, денег мало в бюджете, помощи из центра не жди, вот и покажи себя.
0
Logoff  ◊ 21 ноября 2015 г. в 20:35
Zver,
"...признай где то свои промахи и живи не тужи! Зачем при любой проблеме сваливать всё на Ерощенко?"
это про какие "промахи" речь? левка что - за 2 месяца напромахиваться успел?
а на ерошку левка может быть и не валит вовсе. ерошка тот еще фрукт, мог и такую козу(в виде закупки канцелярии на мильоны народных денег или любую другую) отчебучить. а левка молодец - не растерялся: теперь если докажет, что заказ ерошка делал - д'артаньяном будет, а не докажет-так со временем подзабудется и можно будет на тормозах спустить.
а само понятие "стыд" в среде таких как ерошка с левкой не очень то применимо, так что можешь левку постыдить конечно, но за результат я не ручаюсь.
по поводу заслуг левки в госдуре это ты не по адресу: это скорее к коксу это он у нас любитель собирать факты, чеки, документы(с печатями и подписями), ссылки и прочую херню(видать совсем бедняге заняться нечем).
пойми правильно: я не идеализирую левку(все они "там" 4,13дарасы), только рано еще левку хаять, а вот ерошку(у него было достаточно времени, что бы себя "показать") как раз вовремя(только не хоти фактов "косяков" ерошки - я уже дал понять к кому стоит обратится-он все знает, или думает что все знает).
0
KOKSSS  ◊ 21 ноября 2015 г. в 20:51
Logoff
печень не надорви, слишком много жира...
0
Logoff  ◊ 21 ноября 2015 г. в 20:53
KOKSSS,
"Чтобы тарифы не повышать на ЖКХ годы не нужны..." - да ты крут, однако. и что это тебя в губеры не выбрали?(видать потому что ты не баллотировался из природной скромности)
сейчас бы вся область такая "радая" была бы: тарифы то ведь не подняли! а взяточники и прочие "плохиши" уже "вчера" сидели бы.
просись к левке в помогаи(так сказать "в визиря") - во заживем-то! да и ты в накладе не останешся(может-ручку подарит с блокнотом).
0
Logoff  ◊ 21 ноября 2015 г. в 20:54
KOKSSS,
за свой ливер думай.
0