Прокуратура требует ужесточить наказание для Юлии Киселевой

Прокуратура Октябрьского района Иркутска направила апелляционную жалобу на решение суда по делу Юлии Киселевой. Гособвинение требует более сурового наказания для виновницы смертельного ДТП.

Прокуратура требует ужесточить наказание для Юлии Киселевой
Фото: соцсети

«Мы не согласны с применённой в приговоре суда статьёй 64 УК РФ, по которой обвиняемой назначено наказание ниже низшего. Вменяемые статьи, по которым обвинялась Юлия Киселёва, предполагают лишение свободы сроком от 4 до 9 лет. Мы будем ходатайствовать о пересмотре дела и усилении наказания», — цитируют Sibnovosti.ru сообщение прокуратуры.

Напомним, резонансное ДТП случилось 27 июля на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова. В аварии погибли два человека — подполковник полиции, начальник уголовного розыска ОП-4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов и его друг Денис Матвеев.

Установлено, что виновница произошедшего ехала на высокой скорости (по некоторым данным, скорость превышала 150 км/час) и находилась в состоянии алкогольного опьянения.

14 января суд назначил Киселевой 3,5 года в колонии-поселении. Потерпевшая сторона категорически не согласна с приговором.

Комментарии

voodoo100  ◊ 26 января 2016 г. в 17:50
в среднем должно 6,5 лет
2
vova0350365  ◊ 26 января 2016 г. в 19:39
10 строгоча!!!!!
2
Train  ◊ 26 января 2016 г. в 19:50
Отпустить ее!
0
Mr_Popler  ◊ 26 января 2016 г. в 21:29
Более суровое наказание, тем более реальное (тюрьма, колония) ничего не даст, только сделает из нее уголовницу. Ей теперь жить с тем, что она убила людей, еще и по глупости. Пусть лучше семьям погибших помогает чем может, хотя это конечно не искупит вину. А вот водительских прав лишить очень даже нужно, и очень надолго.
0
Logoff  ◊ 26 января 2016 г. в 21:48
Mr_Popler, "...только сделает из нее уголовницу...".
не, не сделает. как была никем(т.е курицей, на кем то купленой машине по синьке ездящей), так и останется. верх ее "уголовности" - по феньке ботать научится.
0
Daft-punk  ◊ 26 января 2016 г. в 21:55
и я требую. 7,5 общего режима.
0
Rufin  ◊ 26 января 2016 г. в 22:22
Сдать в бордель
0
je salue  ◊ 26 января 2016 г. в 22:42
Ну почему вы все такие жестокие? Сжечь ведьму!!!
4
Blancos  ◊ 26 января 2016 г. в 23:23
полностью согласен с прокуратурой!
0
max46  ◊ 27 января 2016 г. в 0:51
je salue Красавец, я за:)))
0
Pavel_Rahman  ◊ 27 января 2016 г. в 1:38
"Хорошее" все таки у нас правосудие в стране, бабе убившей 2 людей, один из которых был офицером милиции, дают 3,5 года поселения, а бабушку которая забыла расплатиться за 3 пачки масла везут в кутузку где она умирает. "Люблю" наше правосудие.
3
MOCKBA  ◊ 27 января 2016 г. в 9:41
у меня родители с ее родителями общаются. Много интересного узнал чего нет в интернете. Лично Я за справедливость. Если ее посадят на малый срок то пусть ей потом будет пожизненный урок
0