23 апреля в Иркутске пройдет общегородской субботник

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков сообщил, что 23 апреля в областном центре пройдет общегородской субботник.

23 апреля в Иркутске пройдет общегородской субботник
Фото: http://gus-info.ru/

В Иркутске стартовал месячник по очистке, благоустройству и озеленению города. Планируется отремонтировать и покрасить ограждения, обрезать деревья и кустарники, привести в надлежащее состояние фасады зданий, торговых организаций, киосков, павильонов, а также памятники и мемориальные комплексы.

Также предполагается провести работы по очистке озеленённых территорий города, садоводств, гаражных кооперативов, автостоянок.

В мероприятиях примут участие организации всех форм собственности, ТСЖ, УК, ТОСы, образовательные, медицинские и другие учреждения. Уже закуплено более 30 тысяч пар перчаток и 130 тысяч пакетов для сбора мусора, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В ходе месячника по санитарной очистке будет усилен контроль за соблюдением правил благоустройства города торговыми и офисными центрами, управляющими компаниями, собственниками зданий. Особое внимание будет уделяться состоянию придомовых территорий, своевременному вывозу ТБО, содержанию контейнерных площадок.

С 1 января 2016 года уже составлено более 500 протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства, наложены штрафы на сумму более 1 млн рублей.

Комментарии

Priora  ◊ 4 апреля 2016 г. в 18:18
Уже можно начинать, чего резину то тянуть? Хотя бы с дорог песок и гравий уберите.
0
saturn7778  ◊ 4 апреля 2016 г. в 21:26
Народ уберет а чиновники бабки в карман ВОТ ВЕСЕЛУХА! Это раньше действительно и желание было люди были людьми, а сейчас деньги выделяют, а народ убирай!
4

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт