С 1 июля в Иркутской области заработает государственная информационная система ЖКХ

С 1 июля текущего года в Иркутской области заработает государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). В течение двух недель в регионе завершится регистрация поставщиков информации в систему.

С 1 июля в Иркутской области заработает государственная информационная система ЖКХ

Как пояснил зампред Правительства Иркутской области Руслан Болотов, после запуска системы граждане смогут получать полную и актуальную информацию об управляющих компаниях, осуществлять контроль качества жилищно-коммунальных услуг, участвовать в электронном голосовании по вопросам управления своим домом, оплачивать услуги и многое другое.

ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) создан Минкомсвязи России совместно с Минстроем России и ФГУП «Почта России». Жители смогут самостоятельно решить, использовать ли эту систему. Однако для участников рынка ЖКХ (управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающих организаций) эта программа обязательна.

Как отмечает пресс-служба Правительства Иркутской области, за неразмещение информации или нарушение порядка, способов и сроков размещения информации в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность.

Комментарии

Петрович  ◊ 6 июня 2016 г. в 10:57
Ну процентов на 5 станут по прозрачней...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт