День семьи, любви и верности приглашают отметить 8 июля жителей Приангарья

8 июля Иркутский краеведческий музей приглашает жителей Приангарья отметить День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности приглашают отметить 8 июля жителей Приангарья
Фото из открытых источников

Сегодня во всей России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, или День Петра и Февронии. 

В связи с этим в отделе истории музея с 18:00 до 21:00 состоится праздник «Сибирские развлечения». Участников ждет погружение в атмосферу средневековых семейных обрядов. Посетителям представится уникальная возможность услышать звучание кельтской леверсной арфы – традиционного инструмента средневековых менестрелей, одного из двух, существующих в Иркутске.

Также гости услышат легенду о гаданиях коренных народов Прибайкалья, историю сибирских свадебных обрядов, загадки, пословицы, увидят русские народные игры. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Отдел «Окно в Азию» с 17:00 до 21:00 представит программу «Семья вместе – душа на месте». Здесь пары смогут посоревноваться друг с другом в ловкости, креативности и сообразительности. Кроме того, будет действовать фотозона, как на улице, так и в здании отдела. 

В программе ожидаются семейный квест, мастер-классы по изготовлению сувениров из бумаги, конкурсы «Поэты» и «Нарисуй свою семью», «О любви на разных языках».

Напомним, что в России День семьи, любви и верности отмечается 8 июля с 2008 года. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт