В Иркутске 9, 10 и 11 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь 355-летия города

В Иркутске в ближайшие дни пройдут праздничные мероприятия, посвященные 355-летию города. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Виталий Барышников.

В Иркутске 9, 10 и 11 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь 355-летия города

9 сентября в 19:00 на сцене, которая будет установлена на площади графа Сперанского, пройдет праздничный концерт с участием Иркутского городского театра народной драмы и Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

10 сентября самыми масштабными мероприятиями станут общероссийская акция «Парад российского студенчества» и театрализованное музыкальное представление театра народной драмы «Иркутский острог». В театральной постановке будет задействовано более 300 актеров. В спектакле кроме актеров задействованы рок-группа «Экстраверты», танцевальные ансамбли «Солнышко», «Узорочье», хор ИГУ и другие.

В «Параде российского студенчества» Иркутск будет участвовать впервые. В России акция пройдет в 35 городах. В столице Приангарья в шествии примут участие более 2 тысяч студентов из 12 вузов и ссузов. Они пройдут от памятника Александру III к площади перед дворцом спорта «Труд», где принесут клятву российского студенчества. Далее начнется концертная программа с участием лучших студенческих коллективов.

11 сентября в 10:00 в музее истории Иркутска откроется уникальная выставка греческого фотографа Костаса Асимиса «Наш Афон». В 12:00 на площади перед дворцом спорта «Труд» пройдет IV фестиваль Байкальского союза боевых искусств «Ярмарка единоборств».

В связи с празднованиями 9 сентября с 18:00 до 21:00 будет ограничено движение по улице Ленина на участке от Сурикова до Канадзавы. Также изменится схема движения автобусных маршрутов (подробную информацию о них можно посмотреть на сайте администрации).

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт