Иркутянам предлагают стать «наставниками» и помочь подросткам из детского дома

В Иркутске ведется поиск добровольцев, готовых стать наставниками для подростков из детского дома.

Иркутянам предлагают стать «наставниками» и помочь подросткам из детского дома
фото предоставлено организаторами

В областном центре проект «Наставник» реализуется с сентября 2015 года на базе одного из Центров помощи детям города Иркутска.
На старте проекта участие в нем приняли четыре наставника и шесть подростков в возрасте от 14 лет.
Наставники регулярно встречались и общались со своими подопечными, помогали им с выбором профессии – организовывали различные мастер-классы и выезды на рабочие места будущих профессий, помогали с выбором учебного заведения и поступлением. После того, как ребята выпустились из детского дома и поступили в учебное учреждение, наставники помогали им адаптироваться в новых условиях жизни, обустроить быт на новом месте. Сообща был сделан ремонт в комнатах общежития. Проект получил широкое освещение в прессе.
В сентябре 2016 года состоялся новый набор наставников, сложилось 16 пар «наставник-подросток».
Что нужно, чтобы стать наставником для подростка из детского дома? Прежде всего, большое желание, готовность и возможность сопровождать подростка на протяжении минимум учебного года, общаясь с ним не менее одного раза в неделю.
Более подробную информацию можно получить у куратора проекта Гульнары Гарифулиной, отправив письмо на адрес электронной почты gulnarairk@mail.ru
Финансирование проекта осуществляется только за счет пожертвований неравнодушных людей.
Индивидуальное сопровождение волонтером- наставником конкретного подростка из детского дома длительный период времени – главная задача проекта.
Кураторы проекта Гульнара Гарифулина +7 (902) 516-46-30 и Анна Арсентьева +7 (902) 513-26-86.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт