В Иркутске в 2017 году отремонтируют Маратовскую развязку

В Иркутске в 2017 году приступят к ремонту Маратовской развязки. Об этом сообщила председатель комитета по городскому обустройству Елена Федорова.

В Иркутске в 2017 году отремонтируют Маратовскую развязку
Фото: irkobl.ru

В результате ремонта увеличится радиус транспортной Маратовской развязки, что позволит повысить ее пропускную способность.

В этом году также планируется выполнить ремонт на 25 участках дорог.

Начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин отметил, что в 2017 году будет завершен проект по реконструкции Покровской развязки. Заключительный четвертый этап позволит соединить улицы Рабочего Штаба и Сурнова.

Напомним, что в прошлом году в ходе реконструкции были выполнены работы по переустройству выезда в микрорайоны Лесной и Зеленый с переносом инженерных сетей и коммуникаций, расширена проезжая часть за рынком "Покровский", более эффективно и безопасно разделены транспортные потоки. Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность этого транспортного узла в два раза.

Также в 2017 году будет продолжена работа по ремонту внутриквартальных проездов, дорог и тротуаров в частном секторе, уже сформирован перечень улиц.

Напомним, что Иркутск впервые вошел в федеральную программу «Безопасные качественные дороги». В рамках программы на ремонт дорог планируется привлечь более 500 млн рублей. Всего на ремонт дорожного полотна в Иркутске будет направлено порядка 1 млрд 200 млн рублей.

Комментарии

Петрович  ◊ 31 марта 2017 г. в 17:01
Почему наши проектировщики все ставят с ног на голову (ориентация принимается север-юг, а не юг-север)...
1
Rigard  ◊ 31 марта 2017 г. в 18:03
Петрович это мелочи что оринт. нарушина ) больше удивляет тот факт что нарисовона нормальная цивильная озелененая развязка), а по факту там посапокалипсис какойдо...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт