Иркутский детский дом-интернат № 2 закрыт до 10 мая из-за вспышки кишечной инфекции

В целях профилактики и предотвращения ситуаций с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями работа «Иркутского детского дома-интерната № 2 для умственно отсталых детей» будет приостановлена до 10 мая. Об этом доложил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Иркутский детский дом-интернат № 2 закрыт до 10 мая из-за вспышки кишечной инфекции
Фото: https://www.malyshzdorov.ru

В настоящее время в Иркутской инфекционной больнице находятся 22 ребенка и один ребенок в Ангарской инфекционной больнице. Из них с клиническими проявлениями острой кишечной инфекции направлены семь детей, остальные госпитализированы по результатам лабораторных анализов (носительство, без клинических проявлений) и находятся в больнице на профилактическом лечении.

На 18 апреля 2017 года состояние у 23 госпитализированных детей удовлетворительное. Кроме того, на основании результатов лабораторных исследований отстранены от работы семь сотрудников учреждения. Шесть сотрудников находятся на стационарном лечении, одному выдан больничный лист, он получает профилактическое лечение.

По информации пресс-службы Правительства региона, сейчас в Доме-интернате №2 объявлен карантин, запрещен вход посторонних лиц. Усилен контроль за своевременным выявлением и изолированием из коллектива больных детей и персонала, издан приказ об обязательном ежедневном медицинском осмотре сотрудников и воспитанников учреждения.

Все дети, бывшие в контакте с заболевшими, осмотрены, за ними установлено медицинское наблюдение. Усилен контроль за соблюдением правил личной гигиены детьми и работниками пищеблока, персоналом учреждения, принимающим участие в раздаче пищи.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт