В Иркутске МУП «Водоканал» установил необоснованные тарифы

Иркутский областной суд подтвердил необоснованность определенных расходов, учтенных администрацией города Иркутска при установлении соответствующих тарифов для МУП «Водоканал» в декабре 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального Правительства.

В Иркутске МУП «Водоканал» установил необоснованные тарифы

В частности, речь идет об оплате труда и административных расходах, на ремонтные работы, на электроэнергию и прочие производственные расходы. 

Были выявлены экономически необоснованные расходы, включенные администрацией Иркутска в расчет тарифов для иркутского МУП «Водоканал».

Суд установил, что администрация г. Иркутска, как орган тарифного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения, не приняла мер к минимизации нагрузки на потребителей. Кроме того, суд подчеркнул, что отмена в 2016 году областным регулирующим органом решения иркутских городских властей о значительном повышении тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение для жителей не нарушает права населения Иркутска.

Сергей Левченко напомнил, что в 2016 году областная служба по тарифам «срезала» предложенное администрацией Иркутска повышение тарифов на холодную воду и водоотведение с 19,5 до 8,5 процентов. Теперь позицию областной службы по тарифам поддерживает решение областного суда.

В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что решение Иркутского областного суда будет оспорено в Верховном суде РФ.

Директор МУП «Водоканал» Сергей Пыхтин отметил, что предлагаемый городскими властями тариф является одним из самых низких в России, его искусственное снижение приводит к тому, что предприятие наращивает долги и не может полноценно развиваться.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 20 апреля 2017 г. в 14:29
Ну зато у начальника з/п за пятьсот тонн...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт