В Иркутске в общегородском субботнике приняли участие более 30 тысяч горожан

Более 30 тысяч горожан приняли участие в субботнике 22 апреля, в порядок были приведены рекреационные, прибрежные и зеленые зоны, а также территории, прилегающие к различным организациям и учреждениям.

В Иркутске в общегородском субботнике приняли участие более 30 тысяч горожан
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Около 200 единиц техники вывезли более двух тысяч тонн мусора с улиц города, каждая машина сделала несколько рейсов на полигон твёрдых бытовых отходов.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников побывал на уборке территории сквера на пересечении улиц Жукова и Шпачека, где в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить благоустройство: провести озеленение, организовать тропиночную сеть, установить малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки.

В субботнике участвовали коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов.

Большая работа проводилась управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ. Традиционно активно поддерживают весеннюю генеральную уборку ТОСы и общественные организации.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, ежедневно на улицы Иркутска на уборку выходят машины спецтехники. Сотни сотрудников предприятий городского хозяйства моют и красят дорожные ограждения, убирают обочины дорог, наводят чистоту и порядок в скверах, парках, местах отдыха горожан.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт