В Приангарье полиция поможет восстановить документы людям, потерявшим жилье в результате пожаров

В Приангарье полицейские помогут людям, потерявшим жилье при пожарах, восстановить документы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Приангарье полиция поможет восстановить документы людям, потерявшим жилье в результате пожаров
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Напомним, что трагедия произошла накануне в Тайшетском, Чунском, а также Братском районах Приангарья.

По предварительным оценкам, в приоритетном порядке помощь получат свыше 30 жителей региона.

Соответствующие должностные лица в этих территориях в приоритетном порядке окажут погорельцам необходимое содействие в рамках консультационной работы, заполнения необходимых бланков и анкет.

Кроме того, в Главном управлении МВД России по Иркутской области открыты «горячие линии» по вопросам выдачи новых паспортов граждан РФ (8(3952) 21-21-13), а также прав на управления транспортными средствами и свидетельств об их регистрации (8(3952)21-27-08).

Также отметим, что для оказания помощи пострадавшим от пожаров создан оперативный штаб. Его возглавил первый заместитель губернатора – председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. 

Планируется подготовить и подписать нормативно-правовой акт, предусматривающий оказание материальной помощи людям, потерявшим жилье. На местах уже работают муниципальные комиссии, которые в настоящее время уточняют количество сгоревших домов и число погорельцев.

По предварительной информации, накануне вечером в Тайшетском районе пожары уничтожили 19 жилых построек в деревне Пойма, девять – в поселке Юрты, шесть – в Новотремино, три дома – на железнодорожной станции Горевой. Также три жилых дома сгорели и один пострадал от огня в поселке Октябрьский Чунского района. В обоих районах объявлены режимы чрезвычайной ситуации.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт