Четырем жителям Иркутска 25 мая присвоили звание почетного гражданина

Звания почетных граждан присвоила четырем деятелям Дума Иркутска. Почетными гражданами Иркутска стали Светлана Кулинич, Валерий Хайрюзов, Игорь Бычков и Валерий Игнатов.

Четырем жителям Иркутска 25 мая присвоили звание почетного гражданина

Соответствующее решение было принято на заседании Думы города Иркутска 25 мая.

Как сообщает пресс-служба ведомства, звание почетного гражданина Иркутска присвоено: председателю Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Светлане Кулинич за выдающиеся заслуги в области защиты прав человека и гражданина, значительные достижения в организации и осуществлении благотворительной деятельности в городе Иркутске.

Также это звание присвоено заместителю председателя правления региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал» Валерию Хайрюзову за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства и директору Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН, доктору технических наук, академику Российской академии наук, профессору Игорю Бычкову за выдающиеся заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и защиты прав человека и гражданина.

Также почетным гражданином стал председатель Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Cил и правоохранительных органов Валерий Игнатов за существенный вклад в развитие города Иркутска и обеспечение благополучия его населения.

Вручение знаков отличия вновь избранным почетным гражданам состоится накануне Дня города.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт