Погорельцам из Иркутской области выделили 252 миллиона рублей на приобретение жилья

В Иркутской области 252 млн рублей выделят из областного бюджета на помощь жителям, пострадавшим во время пожаров, для приобретения жилья.

Погорельцам из Иркутской области выделили 252 миллиона рублей на приобретение жилья
Фото: www.baltpp.ru

Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, всего во время пожаров в пострадали 586 человек. Большая часть из них (526 человек) проживают сейчас у родственников, в съемных квартирах, в жилье, предоставленном муниципалитетом, либо в уцелевших домах. Оставшиеся – в пунктах временного размещения, лечебных и социальных учреждениях.

Ведется выплата материальной помощи пострадавшим – общая сумма такой помощи свыше 92 млн рублей.

По информации пресс-службы Правительства Приангарья, в городе Саянске в результате пожара поврежден многоквартирный дом, потребность в капитальном ремонте общего имущества оценена в размере свыше 8 млн рублей (ремонт крыши, системы водоотведения, фасада). 

Для обеспечения жильем граждан, пострадавших при пожаре в поселке Бубновка Киренского района, на территории Киренска планируется строительство двух многоквартирных домов, причем строительство одного 18-квартирного дома уже завершено, ведутся работы по оформлению документов. Завершение строительства второго 14-квартирного дома, согласно разработанному план-графику, планируется в сентябре 2017 года.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко утвердил списки граждан, жилые помещения которых пострадали от пожаров в Заларинском, Зиминском районах, городе Черемхово, и скорректированные на 1 июня 2017 года списки граждан, жилье которых пострадало от пожара в поселке Бубновка муниципального образования Бубновское сельское поселение Киренского района и поселке Вершина Нижнеудинского района.

Список направлен в Минстрой России и МЧС России для предоставления единовременных денежных выплат за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт