17 июля лесопожарные работают на тушении двух возгораний: в Качугском районе действует пожар на 3 га леса, в Усть-Кутском огонь распространился на 60 га.
На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» продолжает находиться в локализованной стадии пожар на площади 1000 га. Также на заповедных территориях вчера обнаружен пожар на площади 15 га.
Для обнаружения и тушения лесных пожаров в выходные было задействовано 147 человек, в том числе 96 пожарных-десантников, а также 21 единица наземной техники.
Как сообщает пресс-служба Правительства Приангарья, инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 874 нарушения правил пожарной безопасности в лесах, в 951 случае выписаны штраф на общую сумму 11 716,5 тысячи рублей.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт