14 сентября в Иркутске пройдет деловая игра «Байкал навстречу Всемирному Водному Форуму»

В рамках первого Байкальского Международного экологического водного форума 14 сентября в Иркутске пройдет деловая игра «Байкал навстречу Всемирному Водному Форуму».

14 сентября в Иркутске пройдет деловая игра «Байкал навстречу Всемирному Водному Форуму»
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Особое внимание на форуме уделено вовлечению молодежи в охрану окружающей среды. Образовательная программа «Экологическое мировоззрение. ЭКО-Поколение», выделенная в отдельное направление на форуме, при помощи различных мероприятий и акций экологической направленности нацелена на развитие инициативы со стороны молодого поколения.

В деловой игре на БМЭВФ примут участие студенты вузов, учащиеся колледжей и активные молодежные экологические организации. Им предстоит полностью смоделировать заседание Всемирного Водного Форума, на котором будут рассматриваться вопросы относительно Байкальского региона.

Команды представят свое видение проблем территории, разработки и предложения по их преодолению, а также работы на темы «Водная безопасность и изменение климата», «Водоснабжение, санитария и здравоохранение», «Вода для устойчивого производства», «Качество воды, сточные воды и повторное использование», «Вода и экосистема», «Водное руководство». По одной из них каждая команда должна будет приготовить презентацию и доклад, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

По итогом деловой игры в различные ведомства и организации будут направлены рекомендации для улучшения ситуации по выявленным проблемам.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт