В Иркутске открылась памятная доска Константину Циолковскому

В Иркутске в честь 160-летия ученого и изобретателя Константина Циолковского 17 сентября открыли памятную доску на пересечении улиц Портовой и Циолковского. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В Иркутске открылась памятная доска Константину Циолковскому
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

В рамках этого события в микрорайоне прошел праздник с участием жителей, коммерческих организаций и муниципальных учреждений. Были организованы развлекательная программа для детей, музыкальное выступление вокальной студии средней школы № 76 «Лира», мастер-класс по изготовлению пневматической ракеты с последующим ее запуском, аттракцион-шоу мыльных пузырей.

Завершил мероприятия танцевальный флэш-моб «Космические танцы».

Кроме этого, накануне, 16 сентября, в Октябрьском округе на площади им. 50-летия СССР у фонтана был организован большой праздник «Дети в большом городе», посвященный началу учебного года, году Экологии, году иркутской семьи, 80-летию Иркутской области.

Одновременно на площади проходили игровая программа с аниматорами и ростовыми куклами, танцевальное дефиле «Рок звезды». Взрослые и дети совместно изготовили огромную праздничную открытку. Лучшим участникам интерактивных площадок вручили специальные памятные призы.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт