В Приангарье пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В Иркутской области с 16 по 20 октября пройдёт всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках федеральной программы «Работай в России!». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В Приангарье пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Фото: https://education.tularegion.ru

Участие в акции примут 106 крупнейших предприятий и компании в 33 муниципальных образованиях региона.

Кроме того, на базе 46 образовательных учреждений в 20 населённых пунктах будут организованы профессиональные пробы. 

Мероприятие проводится региональными министерством образования и министерством труда и занятости.

«Иркутская область третий раз присоединяется к Всероссийской акции. Впервые в рамках проекта предприятия региона открыли свои двери для школьников и студентов в октябре 2016 года. Тогда в акции участвовала 51 компания-работодатель, во второй акции — в апреле 2017 года — участников было уже 83. Мы встречаем поддержку и заинтересованность не только на крупных промышленных предприятиях, но и в компаниях частного сектора», — отметил первый заместитель министра образования Приангарья Евгений Торунов.

Секретами производства и особенностями профессии с ребятами поделятся специалисты ведущих промышленных объектов, таких как Иркутская ГЭС, Иркутская ТЭЦ, Саянскхимпласт, Ангарская нефтехимическая компания, Коршуновский ГОК, филиал ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» в городе Шелехове и другие.

Кроме того, экскурсии для школьников и студентов пройдут в ряде компаний и организаций, работающих в сфере здравоохранения, энергетики, пищевой промышленности, банковского дела, социального обслуживания, культуры, рекламного производства.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт