В Иркутске благоустроили рощу на Синюшиной горе

В Иркутске завершилось благоустройство особо охраняемой территории «Синюшина гора». Работы проходили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Иркутске благоустроили рощу на Синюшиной горе

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на завершающем этапе реконструкции находятся еще семь объектов. Ход работ на выездном совещании проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

На площади Конституции подрядчики выполняют перекладку гранитных ступеней, тротуарной плитки, асфальтируют пешеходные дорожки и бетонируют лестницу, готовят территорию для размещения детских и спортивных площадок, а также малых архитектурных форм.

На бульваре Постышева работы ведутся в в соответствии с графиком. Завершается формирование дорожно-тропиночной сети и подготовка площадок для дальнейшего благоустройства. По проекту здесь планируется провести дополнительное озеленение, установить кованые часы, разместить детские и спортивные зоны, парковку.

Напомним, что в 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 13 общественных пространств. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт