В Правительстве Приангарья объяснили, почему министр здравоохранения не помог в самолете больному пассажиру

Накануне в СМИ появилась информация о том, что министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко проигнорировал просьбу экипажа подойти к больному пассажиру в самолете.

В Правительстве Приангарья объяснили, почему министр здравоохранения не помог в самолете больному пассажиру
Фото: tv2.today

Пассажиру, летевшему из Москвы в Иркутск ночным рейсом, стало плохо на борту. Экипаж попросил министра здравоохранения, летевшего этим же рейсом, помочь пассажиру, однако Олег Ярошенко проигнорировал просьбу.

Больному все же оказали помощь на борту, а по прилете отвезли в больницу.

Ситуацию прокомментировала руководитель пресс-службы Правительства региона Ирина Алашкевич. 

«Министр действительно сегодня прилетел из Москвы. Рейсом № 1442 в 21:20 вылетел из Москвы, и так случилось, что он заснул в самолете. О том, что пассажиру требовалась помощь, Олег Николаевич не знал. Уверена на сто процентов, что если бы он не заснул, он обязательно помог бы пассажиру», — пояснила Ирина Алашкевич.

WEACOM.RU

Комментарии

abctyrj  ◊ 20 октября 2017 г. в 11:40
Какую то ерунду придумали. А то экипаж не видел что он спит)))каму он тогда говорил !?! да вканце концов разбудить надо было.
0
Mr_Popler  ◊ 20 октября 2017 г. в 12:06
Ельцын 2.
0
Postall  ◊ 20 октября 2017 г. в 12:42
Ересь какая-то. Бортпроводники проходят курс оказания первой помощи, на борту есть аптечка и кислородный баллон, большую помощь ем бортпроводник в полёте только Иисус сможет оказать. Это как токаря посреди пустыни попросить выточить втулку.
0
GirlInRedDress  ◊ 20 октября 2017 г. в 13:03
я в шоке конечно, это как минимум не по человечески! ско*ы в правительстве!
1
iMitrich  ◊ 20 октября 2017 г. в 13:33
Позорище... Более идиотской отговорки и придумать нельзя.
Сегодня опомнятся и скажут, что их неправильно поняли, а имели в виду совсем другое.
0
Jameson  ◊ 20 октября 2017 г. в 14:34
«Министр действительно сегодня прилетел из Москвы. Рейсом № 1442 в 21:20 вылетел из Москвы, и так случилось, что он заснул в самолете. О том, что пассажиру требовалась помощь, Олег Николаевич не знал. Уверена на сто процентов, что если бы он не заснул, он обязательно помог бы пассажиру», — пояснила Ирина Алашкевич.


шта? Заснул? как Медведев?
0
Ramazzan  ◊ 20 октября 2017 г. в 14:51
Проспал возможность стать героем.....

Геройство сейчас не в почете....
0
Postall  ◊ 20 октября 2017 г. в 16:38
GirlInRedDress, а вы бы бросились помогать человеку не смотря на отсутствие практики и какой-либо информации о больном, аки доктор Хаус?! Будучи при том человеком из правительства и случись что не то, на вас бы все шишки полетели.
0
Moonpard  ◊ 20 октября 2017 г. в 18:47
Ирк.ру писал, что были очевидцы того, что просьбу министр слышал, но проигнорировал отвернулся и "уснул". Чему верить не знаю. По поводу практики, он адиминистратор и т.д., у этого человека несколько военных, на минуточку, медицинских образований(Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинская академия имени Кирова, высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ), а это значит, что Олег Ярошенко должен в любой момент времени быть готовым отправиться на передовую "штопать" солдат и никакие отговорки типа: "Да я халат-то, последний раз 20 лет назад надевал" - не действуют и показателем этой готовности, собственно, если верить очевидцам, случай в самолете и является.
2
МиХалыч  ◊ 20 октября 2017 г. в 20:02
Ну у нас матрос-моторист работает министром спорта РФ и ничего..)
1
Rufin  ◊ 20 октября 2017 г. в 22:17
Михалыч, в душе он все тот же моторист)
0
Den30  ◊ 20 октября 2017 г. в 22:51
Ох уж этот сон , он во всем виноват оказался
0