В Иркутске совет ветеранов просит запретить продажу алкоголя в жилых домах

В Законодательное Собрание Иркутской области поступило от имени Ленинского окружного Совета ветеранов просьба помочь решить вопрос о торговле спиртными напитками в жилых домах. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания региона.

В Иркутске совет ветеранов просит запретить продажу алкоголя в жилых домах

«В настоящее время практически в каждом жилом многоквартирном доме расположились магазины разливной торговли спиртными напитками. Собственники нежилых помещений совершенно не заботятся о наличии удобств для своих посетителей, поэтому жильцы домов видят постоянно подвыпивших клиентов, справляющих свои естественные надобности прямо во дворах жилых домов, многие ведут себя агрессивно и вызывающе», — говорится в обращении.

Члены общественной организации попросили обратить внимание на эту проблему и «поддержать законопроект, внесенный депутатом Алексеем Козюрой о принятии Закона, запрещающего реализацию и употребление алкоголя, включая пиво, в магазинах, расположенных в жилых домах».

Напомним, что вопрос о проблеме алкоголизации в целом и о регулировании оборота алкогольной продукции в частности, был вынесен для обсуждения на прямой эфир телепрограммы «Трибуна», который состоялся 26 октября. В ходе публичного обсуждения высказывались разные, иногда диаметрально противоположные точки зрения. В целом, участники согласились с тем, что проблему игнорировать нельзя и ограничительные меры в этой сфере необходимы, они должны быть упорядочены, понятны и постоянны. Необходима дальнейшая проработка вопроса для принятия взвешенного решения.

WEACOM.RU

Комментарии

FERROI  ◊ 31 октября 2017 г. в 13:50
ктой-то занёс на Свердлова 38 тысяч 100.
видать союз супермаркетов
0
Postall  ◊ 31 октября 2017 г. в 13:55
Главное не запрещайте сахар и дрожжи, а в остальном, хоть усритесь в запретах.
0
immortal  ◊ 31 октября 2017 г. в 20:25
Как-то не приятно, живя в новом спальном районе, лицезреть эти пивнушки и алконавтов возле них.
2
LoginnAgain  ◊ 31 октября 2017 г. в 21:47
drone, дело не в том, что отдельные выпивают(хотят себя травить за свой счет - их дело), а в том, что эти шарозаливальцы ведут себя потом не должным образом: гадят, черти, где придется, заедаются на прохожих, мусорят. мужчинам, возможно и пофигу на подобное, а женщинам да детям, которые вынуждены все это видеть это разве надо?
3
SaD  ◊ 31 октября 2017 г. в 22:20
Опять пытаются решить проблемы не с того конца.
Ну запретят, и что, алкаши всегда найдут где купить, а бухать будут продолжать в своих дворах.
0
dLog  ◊ 31 октября 2017 г. в 23:45
LoginnAgain, и это из-за того что в домах продают алкоголь, а не из-за того, что доблестная полиция не работает должным образом?
0
KOKSSS  ◊ 1 ноября 2017 г. в 8:12
Полиция работает когда им позвонишь. В каждый двор ведь не поставишь ППС. Бухать конечно и дальше будут, но во дворах где не надо далеко топать за добавкой будут бухать больше и чаще, это ФАКТ!!!
0
LoginnAgain  ◊ 1 ноября 2017 г. в 22:11
про полицаев вообще разговор отдельный. эти "пассажиры" становятся не то что бы бесполезными для общества, а чуть ли не вредными.
сейчас не про них, а про хотя бы первый шаг к "окультуриванию" общества. ведь барыгам(они же коммерсанты) пофигу где свои рыгаловки(они же пивнушки) ставить - хоть в детском саду, лишь бы деньги приносило. а "рулям" еще больше пофигу(конечно,если с ними барыги поделятся что бы им было пофигу). а обществу с этим жить.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт