Октябрьский округ Иркутска лидирует по объемам благоустройства

Самый обширный среди городских округов перечень благоустройства территории сформирован в Октябрьском округе Иркутска. Об этом сообщил депутат Думы города по избирательному округу №15 Александр Квасов в ходе совещания в окружной администрации.

Октябрьский округ Иркутска лидирует по объемам благоустройства

По словам депутата, в программу ремонта внутридворовых территорий Иркутска в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2022 года включены 56 внутриквартальных и четыре общественные территории Октябрьского округа, в том числе сквер в микрорайоне Солнечном (за домом №298 по улице Байкальской).

На каждой из внутриквартальных территорий, где администрацией города проводятся работы по благоустройству, проезд рядом с домом расширяется на дополнительную полосу.

Обустраиваются парковочные карманы и тротуары для пешеходов, где это возможно. Во дворах устанавливаются спортивные и детские площадки, а также ограждения. Программу курирует Минстрой России.

Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, основным условием участия иркутян в программе является голосование не менее двух третей от всех собственников квартир дома на общем собрании. Протоколы общего собрания, оформленные с помощью специалистов управляющих компаний, принимаются в комитетах по управлению округами города Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт