В Иркутской области впервые проходит чемпионат профессионального мастерства среди воспитателей

В Иркутской области с 4 по 7 декабря впервые проходит региональный отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере образования WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание».

В Иркутской области впервые проходит чемпионат профессионального мастерства среди воспитателей
фото: http://piluli.xyz

Участие в чемпионате принимают 45 воспитателей детских садов из 38 муниципальных образований региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, в течение трёх конкурсных дней участникам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство с учётом современных тенденций и международных требований. Программа соревнований разделена на три этапа.

В ходе первого этапа конкурсантам предлагается прочитать детям художественное произведение и провести с ними беседу о прочитанном. Книгу для чтения воспитатель выбирает самостоятельно, основываясь на возрастной категории воспитанников.

Второй этап включает в себя два конкурсных задания: представление театра кукол по сказкам народов мира, разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей. Участники покажут, насколько они умеют организовывать и проводить театрализованные представления с участием кукольного театра, а также работать в тандеме с родителями и детьми.

На третьем, заключительном, этапе им предстоит разработать и провести для дошкольников занятие по робототехнике.

Члены жюри определят 10 лауреатов конкурса, которые будут бороться за звание победителя. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт