В Иркутске в два этапа благоустроят улицу Урицкого

В Иркутске в два этапа проведут благоустройство улицы Урицкого. Начать работы планируется в следующем году в рамках частно-муниципального партнерства, об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

В Иркутске в два этапа благоустроят улицу Урицкого

В первую очередь предполагается произвести замену инженерных сетей на этом участке, поскольку их ремонт не проводился давно. 

До 20 декабря будет сформировано техническое задание на разработку проекта благоустройства улицы. Главным требованием станет сохранение её исторического облика и создание комфортного общественного пространства. Основная задача – из транзитной улицы сделать территорию, где имеются места для отдыха взрослых и детей, провести здесь дополнительное озеленение, освещение. 

Уже на следующей неделе будет выполнен анализ всех имеющихся сетей, после чего проведут оценку их состояния.

К работе над проектом благоустройства будут привлечены представители Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, а также общественности. На Форуме городских сообществ, который пройдет 9 декабря в Иркутске, запланировано обсуждение вопроса благоустройства улицы Урицкого с архитекторами, дизайнерами и представителями общественности.

Полностью реализовать проект планируется до 2020 года.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт