Арбитражный суд Иркутской области признал незаконной передачу в собственность земли на берегу Байкала

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иски прокуратуры к администрации Шара-Тоготского муниципального образования о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным.

Арбитражный суд Иркутской области признал незаконной передачу в собственность земли на берегу Байкала

Местная администрация передала обществу с ограниченной ответственностью «Звезда Байкала» для размещения турбазы в собственность земельный участок, расположенный в водоохранной зоне озера Байкал.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, поскольку приватизация земель, занятых объектами, включенными в Список всемирного наследия, запрещена, соответствующие сделки по передаче в собственность земельных участков, являются недействительными.

Арбитражный суд Иркутской области признал требования прокурора обоснованными, договор купли-продажи земельного участка недействительным.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 21 декабря 2017 г. в 14:32
Лет двадцать уже, отдыхая на Байкале приезжают каждый вечер трясущиеся с похмелья Буряты и предлагают купить, выделенные им, как местным жителям участки на берегу Байкала... У всех документы, с синими печатями и всеми нужными подписями. Оказывается что незаконно...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт