В Иркутске реализуют 16 проектов в рамках программы «Народные инициативы»

В Иркутске в рамках программы «Народные инициативы» реализуют 16 проектов — такое решение принято на заседании Общественной палаты города по итогам народного голосования.

В Иркутске реализуют 16 проектов в рамках программы «Народные инициативы»

Напомним, что в этом году было представлено более 50 инициатив иркутян по развитию и благоустройству городских территорий.

Победителями стали проекты по благоустройству скверов и парков, оборудованию спортивных площадок и другие.

Так, в Правобережном округе благоустроят сквер на пересечении улиц Шевцова, Петрова, Киренская, Николаева, также будут обустроены спортивные площадки на территории школ № 73 и № 65 и спортплощадка на ул. Северной, 46.

В Ленинском округе благоустроят сквер на пересечении улиц Маршала Говорова – Марии Ульяновой – Красный Путь, проведут второй этап благоустройства парка «Победа» на пересечении улиц Муравьева – Ленинградская – Просвещения. Кроме того, будет благоустроена территория поселка Горького (ул. Веселая, ул. Олонская) и территория «Станции юных натуралистов».

В Свердловском округе проведут замену ограждения школьного двора и оборудования многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 80, а на территории школы № 77 обустроят баскетбольную и волейбольную площадки и установят тренажеры.

На базе школы № 55 будет организован «Школьный стрелковый тир» ВПЦ «Вымпел-Байкал». В школе № 6 будет проведен ремонт футбольного поля и благоустроен сквер перед школой № 24.

В Октябрьском округе займутся обустройством спортивных стадионов на территории школ № 22, № 39 и № 32.

Из областного и местного бюджета на лучшие идеи иркутян было выделено более 48 млн рублей, с помощью которых за два года было реализовано около 50 проектов.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт