В Иркутске к 1 сентября откроют новые детские сады

В Иркутске продолжается строительство двух новых детских садов на станции Батарейной и улице Байкальской, а также проведение капитальных ремонтов в дошкольных учреждениях № 77 на бульваре Рябикова и № 119 на улице Флюкова.

В Иркутске к 1 сентября откроют новые детские сады
Фото: http://vorle.ru

По информации пресс-службы администрации Иркутска, на сегодняшний день закончены общестроительные работы, ведется внутренняя отделка помещений.

К середине лета строительство и ремонты завершат, будет проведено благоустройство территорий. 

На социальных объектах выполнены основные виды общестроительных и трудозатратных работ. В частности, на строительстве новых детских садов (на 110 мест каждый) полностью закрыты контуры зданий. Ведутся работы по кровле, продолжается обустройство внутренних инженерных коммуникаций водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, ведутся штукатурные работы.

В ходе проведения капитального ремонта детсада № 77 впервые выполняется замена фасада здания.

Прежние керамзито-бетонные панели демонтированы, их меняют на газобетонные блоки, проводится усиление конструкции и утепление стен, планируется обустройство вентилируемого фасада. Такое проектное решение снизило нагрузку на несущую конструкцию и повысило теплотехнические характеристики.

На объектах капремонта проводятся работы по внутренним инженерным системам, оштукатуриванию.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт