«Раньше на стадии благоустройства дворов мы сталкивались с негативной реакцией: что-то было сделано не так, как хотели сами жители. Неспециалистам, как правило, сложно судить, каким образом их предложения могут быть реализованы в конкретных условиях. Когда мы обсуждаем с ними эскиз проекта в деталях, они могут сразу оценить предстоящие изменения, внести предложения, указать на какие-то нюансы, не учтенные проектировщиками. Благодаря своевременным предложениям жильцов мы можем заранее учесть все моменты при благоустройстве двора», — рассказала глава Ленинского округа Татьяна Жичина.
Жители дворов № 18-20-22-12 на улице Авиастроителей в числе прочих стали участниками программы «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворовой территории. Заявку составили старшие по домам по результатам собраний с местными жителями.
По словам активистов, проект несколько раз обсуждали с архитекторами и представителями администрации Иркутска. Готовый эскиз запланированного благоустройства представили накануне жителям двора, чтобы на конкретных примерах обсудить все предстоящие преобразования.
Комплексное благоустройство дворовых территорий будет завершено осенью 2018 года.
WEACOM.RU