«Лежим с ребенком в инфекционной больнице, со мной в палате малыш из приюта, 2 года. Вот так в одну тарелку ему положили обед (и первое и второе вместе). Когда мы возмутились, нам сказали, что детдомовским так положено. Только после наших возмущений на весь коридор в полный голос, они принесли ему второе в отдельной тарелке», — сообщила мама одного из маленьких пациентов в Instagram.
По сообщению пресс-службы минздрава Приангарья, главным врачом Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимиром Хабудаевым было проведено служебное расследование.
По словам главного врача, изображение на размытом видео может соответствовать овсяному супу с мясом, поданному двухлетнему малышу в рамках щадящей диеты в пюрированном виде.
«Владимир Хабудаев доложил, что в ходе служебного расследования сведения, опубликованные в Инстаграме, не подтвердились. Факта нарушения принципов лечебного питания в медицинской организации не выявлено. Никаких конфликтных ситуаций с участием пациентов или родителей пациентов по поводу жалоб на качество или организацию питания не возникало, никаких жалоб по поводу организации и качества питания к персоналу или администрации больницы не поступало», — сообщили в ведомстве.
Владимир Хабудаев отметил, что с целью административного контроля лично вместе с начмедом регулярно ходит на пищеблок и пробует еду.
«Еда вкусная. Конечно, тут нет разносолов, нужно понимать, что это лечебное питание для пациентов в соответствии с профилем заболевания. Раз в неделю я лично прохожу все отделения, захожу в палаты, общаюсь с пациентами. Вы знаете, претензий к питанию не было. Единственное, на что всегда жалуются, — это то, что пища несоленая. Но это лечебное питание и оно не должно быть соленым», — отметил главврач.
В минздраве заявили, что ведомство за собой право обратиться в Роскомнадзор, прокуратуру и УФСБ по Иркутской области «по факту публикации сведений, содержащих призыв к расправе над медработниками».
Также в ведомстве добавляют: из достоверных источников руководству минздрава региона стало известно, что «готовится массированная, беспрецедентная по масштабности и циничности, хорошо спланированная информационная атака в отношении медицинских работников Иркутской области».
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт