В Иркутском районе осудили водителя микроавтобуса, сбившего мужчину на Байкальском тракте

В Иркутском районе вынесен обвинительный приговор водителю маршрутного микроавтобуса, нарушившему правила дорожного движения. В результате аварии погиб пешеход.

В Иркутском районе осудили водителя микроавтобуса, сбившего мужчину на Байкальском тракте
Фото: normanlaw.ru

Напомним, что трагедия случилась 6 декабря около 17:30 на 24 километре Байкальского тракта. Произошло касательное столкновение двух автомобилей – универсала Subaru Legacy и кроссовера Renault Koleos. Спустя двадцать минут на этом же месте микроавтобус Fiat Ducato сбил мужчину.

Выяснилось, что 31-летний водитель седана Toyota Camry остановился на обочине рядом с местом аварии и вышел из авто. В этот момент со стороны Иркутска в направлении Листвянки двигался микроавтобус, пытавшийся объехать Subaru со стороны обочины. В результате водитель Toyota оказался под колесами Fiat и от полученных травм скончался на месте.

Накануне водитель микроавтобуса был признан виновным, и Иркутским районным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен водительских прав на тот же срок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт