В Чунском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали пьяного водителя «Жигулей» (Видео)

В Чунском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого местного жителя, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения и документов на транспортное средство.

В Чунском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали пьяного водителя «Жигулей» (Видео)
Фото: скриншот видео

Вчера около 1 часа ночи экипаж ГИБДД на улице Ленина заметил автомобиль «ВАЗ-2108», который ехал с неисправными осветительными приборами. Инспекторы попытались остановить «Жигули», но водитель проигнорировал требование и увеличил скорость.

На служебной автомобиле Chevrolet Niva полицейские начали преследовать нарушителя, который продолжал движение на высокой скорости и создавал аварийные ситуации.

Госавтоинспектор сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем выстрелил по колёсам машины. Погоня завершилась на 33-м километре автодороги «Чуна – Кулиш», даже после остановки, автомобилист пытался убежать от преследователей, но был задержан.

Выяснилось, что за рулём находился 26-летний пьяный житель посёлка Чунский. 

По решению суда он 4 месяца назад был лишён водительских прав на полтора года за совершение аналогичного правонарушения. Также у него не оказалось документов на автомобиль, который, с его слов, он купил и не поставил на учёт.

Задержанный привлечен к административной ответственности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт