В Иркутской области запустили добровольную онлайн-регистрацию туристов, путешествующих по региону

В Иркутской области запущена добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп при прохождении маршрутов на территории региона.

В Иркутской области запустили добровольную онлайн-регистрацию туристов, путешествующих по региону
фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области разработали интерактивные маршрутные карты наиболее популярных туристических маршрутов. Это решение было связано со значительным увеличением турпотока в области.

Задача была выполнена специалистами Главного управления при содействии сотрудников областной пожарно-спасательной службы.

С 2017 года на сайте агентства по туризму Иркутской области были размещены интерактивные карты, информирующие туристов об опасностях и неблагоприятных погодных явлениях на пути их следования.

Спасатели рекомендуют предварительно ознакомиться с полезной информацией об особенностях выбранного маршрута, потенциальных рисках, необходимом снаряжении.

Кроме того, необходимо регистрировать туристические группы и одиночные походы в аварийно-спасательных формированиях региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, для упрощения этой задачи на сайте областной пожарно-спасательной службы открыта добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп. Форма для заполнения находится в разделе «Материалы для туристов».

WEACOM.RU

Комментарии

savely  ◊ 6 марта 2018 г. в 10:30
Интересненько )
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт