В Иркутске застройщик отказался от обязательств расселить жителей аварийных домов (Видео)

Компания-застройщик отказалась от обязательства расселить жителей девяти аварийных домов на улице Пискунова в Октябрьском округе.

В Иркутске застройщик отказался от обязательств расселить жителей аварийных домов (Видео)
Фото: Vesti Irkutsk / youtube.com

Горожане ждут расселения почти девять лет.

Компания-застройщик «Высота» в 2013 году договорилась с администрацией Иркутска, что снесет все бараки, а на их месте построит новый микрорайон. Но снесли только семь из 16-ти. На месте сноса уже построены новые дома.

Остальные аварийные дома не сносят, потому что на их месте должны были расширить дорогу, но пока это только в планах, сообщает «Вести-Иркутск».

Людей обязаны переселить к сентябрю 2018 года, сказали в мэрии Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

immortal  ◊ 8 июня 2018 г. в 19:26
Давайте только не в новые дома расселяйте, а в менее аварийные. Из-за них потом все подъезды ушатаны. А Кто-то берет ипотеки в этих домах, и ценит свое жилье за которое платит. Хочешь новое жилье, иди работай.
1
glemba  ◊ 9 июня 2018 г. в 6:59
immortal, ну, ты молодец, конечно. Ты за каждого человека в бараке живущего знаешь что ли? Застройщик значит на месте двух бараков квартир в 16, ну пусть в 32 квартиры лепит 14-этажный дом, квартир на 200, снимает с этого сливки, а люди пусть сами, да, думают как им быть? Они может и не против переехать в другую вторичку - менее аварийную, а не переезжать из Октябрьского района куда-нибудь в конец НЛО.

Живёшь-живёшь где-нибудь в центре, застройщик на сносе твоего дома зарабатывает миллионы, а ты ничего не выигрываешь с этого. Российская версия капитализма, ага.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт