В Черемхово появился двор героев фильма «Любовь и голуби»

Идея воссоздать двор Кузякиных принадлежит мэру Черемхово. Он надеется, что это место станет любимым для горожан.

В Черемхово появился двор героев фильма «Любовь и голуби»
Фото: пресс-служба администрации Черемхово

В Черемхово в сквере, посвященном фильму «Любовь и голуби» воссоздали двор Васи и Нади Кузякиных. Появилась там и знаменитая голубятня. Теперь окунуться в атмосферу фильма смогут все желающие. Жители Черемхово уже оценили идею мэра Черемхово Вадима Семенова.

«Сбылась наша мечта – перенести дворик из фильма нашего великого драматурга, который прославил наш город», – отметил мэр.

Он выразил надежду, что дворик станет местом, куда жители города будут приходить, чтобы  отдохнуть, а молодожены будут приезжать, чтобы дать друг другу клятву любви.

«Этот сквер – не объект развлечений. Варварство некоторых людей просто обескураживает. Обращаюсь ко всем горожанам: давайте вместе бережно относиться к нашему городу и не проходить мимо случаев вандализма», - попросил Семенов черемховцев, сообщает пресс-служба администрации Черемхово.

Фильм «Любовь и голуби» был снят в 1984 году по пьесе драматурга Владимира Гуркина, который переехал в Черемхово в семилетнем возрасте и всю жизнь считал этот город родным. Драматург скончался в иркутском онкодиспансере в 2010 году и был похоронен на черемховском городском кладбище.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт