Проект обсудили в Москве губернатор Иркутской области Сергей Левченко и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
Главная задача завода — компенсация ущерба от незаконного промысла и антропогенной нагрузки популяции маломорского озерного сига, сарминского омуля и черного байкальского хариуса, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Планируется проводить подращивание молоди и выпускать ее в пролив Байкала для повышения численности промысловых видов рыб.
Также обсудили реконструкцию очистных сооружений в Листвянке и в Ольхонском районе.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт