В Ольхонском районе хотят построить рыборазводный завод

Сарминский рыборазводный завод хотят построить на Байкале, в Ольхонском районе. Иркутская область подготовила обоснование строительства.

В Ольхонском районе хотят построить рыборазводный завод
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Проект обсудили в Москве губернатор Иркутской области Сергей Левченко и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Главная задача завода — компенсация ущерба от незаконного промысла и антропогенной нагрузки популяции маломорского озерного сига, сарминского омуля и черного байкальского хариуса, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Планируется проводить подращивание молоди и выпускать ее в пролив Байкала для повышения численности промысловых видов рыб.

Также обсудили реконструкцию очистных сооружений в Листвянке и в Ольхонском районе.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 24 октября 2018 г. в 13:46
Пока во всех заливах будут стоять километры сетей и местные жители, каждые утро и вечер будут их "проверять"... Рыбы в Байкале и Ангаре не будет. Только одно спасёт... Мощный тральщик, сзади на цепях кошки и каждое утро собирать сети по акватории...
0
Логинн  ◊ 24 октября 2018 г. в 14:57
тоже неонозначное мнение: местные жители("проверяя" сети) пытаются хоть в какой то мере воспользоваться теми ресурсами, которые им дает земля, на которой они живут. а то интересно(и неправильно) получается: олигархи здесь руду копать наловчились, там лес пилить, где то нефть качать и обычному человеку, имеющему по праву рождения право на часть того, что может дать земля, на которой он живет приходится чуть ли не превращаться в вора, что бы воспользоваться этим правом. а тот факт, что во всех заливах будут стоят километры сетей и местные жители, каждые утро и вечер их "проверяют" менять может и нужно, но лишь в сторону того, что бы местные жители делали совершали добычу рыбы менее варварским способом.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт