Учительница, которая лишила обеда школьника за непослушание, получила выговор в Приангарье

Учительнице из Иркутской области, лишившей школьника обеда, сделали выговор. Женщина также лишена премии «за применение антипедагогических методов».

Учительница, которая лишила обеда школьника за непослушание, получила выговор в Приангарье
Фото: lipetskmedia.ru

Классная руководительница в одной из школ Приангарья решила наказать шестиклассника за плохое поведение и оставила его голодным, лишив обеда в школьной столовой. Шокированный отец мальчика обратился с жалобой к детскому омбудсмену региона Светлане Семеновой.

Горе-педагог пояснила родителю, что решение оставить ученика голодным принималось сообща с другими детьми на общем собрании класса.

«Проведено служебное расследование. Педагогу, во-первых, объявлен выговор. Во-вторых, педагог депремирован за применение антипедагогических методов», — сказала Светлана Семенова сегодня, 19 ноября.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области не уточнила номер школы, в которой произошел инцидент.

Светлана Семенова отметила, что территория, где находится учебное заведение, маленькая, и широкий общественный резонанс может навредить ребенку, передает ТАСС.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 19 ноября 2018 г. в 17:25
Вот правда... Вы, сидите в кафе, купили ребетёнку еду... Вдруг, незнакомая тётка, отнимает пищуу у Вашего ребёнка... И Вам говорят, что тётка, работающая в этом кафе получила выговор и лишилась премии... Умоетесь???
0
Логинн  ◊ 19 ноября 2018 г. в 19:59
подозреваю, что в вышеописанной ситуации все пошло бы следующим образом(по крайней мере, я бы такого плана придерживался): эта тетка в процессе отнимания пищи огребла бы в нос кулаком и передумала отбирать пищу у ребенка. и, соответственно, ее бы не лишали премии, не выговаривали и не пришлось бы думать: умываться или нет. обошлось бы банальным разбитым носом у этой тетки.
0
Логинн  ◊ 19 ноября 2018 г. в 20:00
з.ы: а возраст этого "горе-педагога" кто-нить может сказать?
0
Toothy  ◊ 20 ноября 2018 г. в 1:41
Училка не права , Голодом , хоть и ребенок "мудак" морить нельзя . Видимо не нашла другого решения. Родителей нужно было на диету . Не жаловаться нужно, а дитятко воспитывать .
0
Toothy  ◊ 20 ноября 2018 г. в 1:45
Все "хаят" училку . А "дитятко" походу еще с тем воспитанием . (если весь класс его на голодовку посадил)
0
Логинн  ◊ 20 ноября 2018 г. в 2:59
и откуда ты имеешь мнение, что "...весь класс его на голодовку посадил"? со слов влетевшей училки, которая просто вынуждена была отмазываться и (что бы "главным бармалеем" не быть) взяла и приписала себе в подельники весь класс.
а сам класс то кто-нить додумался спросить: было ли оно так, как коворит препод или она просто так подобную *ерню(а подругому не назовешь подобное-представьте себе собрание класса с повесткой: "достоин ли морения голодом ученик пупкин, который плохо себя вел?")?
да и вообще: ущемлять человека в естественных потребностях(к коим и относится утоление голода/жажды и т.п.) уж точно ни есть педагогично, если не сказать хуже.
0
immortal  ◊ 20 ноября 2018 г. в 20:20
Не надо морить голодом, просто жесткие меры принимать, три предупреждения и спецшкола. Зачем держать таких детей в одном классе с нормальными детьми. Родители не хотят заниматься своим дитем, так почему другие должны страдать?
0
Логинн  ◊ 20 ноября 2018 г. в 21:02
а кто то пострадал? вроде читал внимательно и не увидел "страдальцев", кроме, по ходу, оставшейся без премии учительницы...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт